修路队修一条公路,第一天修了全长的25%多300米,第二天修了900米,这条公路全长多少米?

修路队修一条公路,第一天修了全长的25%多300米,第二天修了900米,这条公路全长多少米?
谢绝方程,有意者帮助我,
bubu521 1年前 已收到1个回答 举报

扛过枪 春芽


全长 (300+900)÷(1-25%)=1200÷75%=1600米


5