用一根长60分米的铁条,焊接成一个长6分米,宽五分米的长方体框架,长方体框架的高是()分米

用一根长60分米的铁条,焊接成一个长6分米,宽五分米的长方体框架,长方体框架的高是()分米
给这个框架上焊接上铁皮做成一个长方体铁皮箱,需铁皮()平方分米.
wang168dan 1年前 已收到4个回答 举报

fabelhaft 幼苗


长方体框架的高是60/4-6-5=15-6-5=4分米
需铁皮、
=(6*5+6*4+5*4)*2、
=74*2、
=148平方分米


1

xin_yue 幼苗


高为2分米,表面积104平方分米


2

射落雕儿无数 种子


4分米


1

swenbiao 幼苗


高度为(60-(2*6+2*5))/2=19分米
需用面积为2*(5*6+5*19+6*19)=平方分米


0