如何用EXECL统计数据如何用EXECL求出列的每段数据的和 例如A列中分别求A1-A5,A6-A10,A11-A15等

如何用EXECL统计数据
如何用EXECL求出列的每段数据的和 例如A列中分别求A1-A5,A6-A10,A11-A15等的数据的和 我要做降水量统计的图表用
aetor 1年前 已收到1个回答 举报

江南初初 幼苗


B1=SUM(A1:A5)
B2=SUM(A6:A510)
B3=SUM(A11:A15)

1年前 追问

10

aetor 举报

谢谢 那如果数据太多怎么办 有没有更便捷的

举报 江南初初

当然有。我只不知道你的原表是怎样的,如果你相信我,你发到我的邮箱里,我帮你统计。357414425@qq.com