0.25:8分之5=x:2又2分之1等于多少

雨夜行舟2 1年前 已收到1个回答 举报

micgu 春芽


0.28:5/8=x:2又1/2
(5/8)x=5/2乘0.28
x=0.7/(5/8)
=1.12

1年前 追问

3

雨夜行舟2 举报

对的吗?我的前面可是0.25 不是0.28

举报 micgu

sorry我脑残了 0.25:5/8=x:2又1/2 (5/8)x=5/2乘0.25 x=1