已知一电机为1.12mm/s怎么求转数啊?求一公式~!换算成r/min

冰山上的梅花 1年前 已收到1个回答 举报

makeway 幼苗


线速度=角速度×半径=转速x半径x2π
π即:
1.12(mm/s)=转速(r/min)÷60(min)×半径R(mm)×2π,
则:
转速(r/min)=60(min)×1.12(mm/s)÷2πR(mm)
因为你没有给出回转半径,所以最终结果不晓得~


1