加工一批零件,甲单独做10小时完成,乙每小时加工60个,先两人合作,完成任务时,甲完成了任务的40%,这批零

加工一批零件,甲单独做10小时完成,乙每小时加工60个,先两人合作,完成任务时,甲完成了任务的40%,这批零
多少个
疏影暗香ry 1年前 已收到2个回答 举报

weqqwe 种子


40%÷1/10 = 4 小时 工作时间
60×4÷(1 - 40%)
= 240÷0.6
= 400 个

1年前 追问

3

疏影暗香ry 举报

ok,30悬赏够吗

wub3593 幼苗


甲的工作时间为10x40%=4小时
因为是二人合作,所以乙的工作时间=甲的工作时间=4小时
乙的工作量为60x4=240个
所以零件的总量为240/(1-40%)=400个


1