计算下面算式-32-(-8+17)=

严重棵 1年前 已收到7个回答 举报

rddqqd 幼苗


等于-23


8

chenyg4259 幼苗


=-32+8-17=-41


1

ll88180 幼苗


-41


0

芳811104 幼苗


-41


0

tykkobe 幼苗


原式=-32+9=-23


0

总之很矛盾的感觉 幼苗


-32-(-8+17)
=-32+8-17
=-32-17+8
=-49+8
=-41


0

蝶衣妤 幼苗


-41


0