1/2x-2/5乘1/4=3/40

1/2x-2/5乘1/4=3/40
解方程
林少 1年前 已收到1个回答 举报

oo7远洋 幼苗


1/2x=3/40+1/10
1/2x=7/40
X=7/20


3