物理第7单元欧姆定律所有公式,明天要交,速答

8fxj 1年前 已收到1个回答 举报

ty833s 幼苗


串联电路
R=R1+R2
I=I1=I2
U=U1+U2
并联电路
1/R=1/R1+1/R2
I=I1+I2
U=U1=U2
欧姆定律
I=U/R


5