有4个数:a,b9,c99,d998,它们的平均数为2012,求这4个数.

有4个数:a,b9,c99,d998,它们的平均数为2012,求这4个数.
能在明天5点之前做完吗?
ljyxyz 1年前 已收到3个回答 举报

jones 幼苗



a+10b+9+100c+99+1000d+998=2012x4=2000x4+10x4+2x4
a+9+9+8的尾数为8
所以a=2进20
10b+90+90+20的余数为=10x4
所以 b=4 进200
200+100c+900的余数为0
所以c=9 进2000
1000d+2000=2000x4
d=6
这个4个数为
2,49,999,6998.


5

一望乡关 幼苗


2,49,999,6998,简单!


2

19540507 幼苗


这题其实挺简单的。。四个数是2,,49,,999,,6998。


0