在4,5,6,7,8,9这些数字前面分别添上+号或—号,使它们的和为-9,共有多少种不同的方案?

在4,5,6,7,8,9这些数字前面分别添上+号或—号,使它们的和为-9,共有多少种不同的方案?
............那到底是几种啊?¥
liulangmao 1年前 已收到2个回答 举报

动了我谁的xx 幼苗


A+B=4+5+6+7+8+9=39
A-B=-9
A=15,B=24
所以只要然其中的正数加起来等于15就行了
4+5+6-7-8-9
或者-4-5+6-7-8+9
就我这2中!


7

yy秋千maner 幼苗


4+5+6-7-8-9


2