简便算:0.37+1.37-0.37+1.37

东方大ee 1年前 已收到5个回答 举报

acer2000 花朵


0.37+1.37-0.37+1.37
=0.37-0.37+1.37+1.37
=1.37+1.37
=2.74


6

一只菜青虫 幼苗


0.37+1.37-0.37+1.37
=0.37-0.37+1.37x2
=2.74


2

xxqcpj 果实


0.37+1.37-0.37+1.37
=0.37-0.37+1.37+1.37
=2.74


1

jojonew 果实


0.37+1.37-0.37+1.37
=1.37×2
=2.74


1

xaysh 幼苗


原式=(0.37-0.37)+(1.37+1.37)
=0+1.37*2
=2.74


1