x为何值时,式子4(x-1)+2-x于2(4-x)-6的值相等

亭林阁主 1年前 已收到1个回答 举报

sxchr 幼苗


4(x-1)+2-x=2(4-x)-6
4x-4+2-x=8-2x-6
3x-2=2-2x
5x=4
x=4/5


9