4×3又4分之3+375%×7-3.75(计算)(要算式)

dfg879ert 1年前 已收到2个回答 举报

zhugs 幼苗


=4x3.75+3.75x7-3.75
=3.75x(4+7-1)
=3.75x10
=37.5
o(︶︿︶)o


3

紫壁樵歌 精英


4×3又4分之3+375%×7-3.75
=4×3.75+3.75×7-3.75
=3.75×(4+7-1)
=3.75×10
=37.5


0