八分之七加x等于五分之四(解方程)

八分之七加x等于五分之四(解方程)
八分之七加x等于四分之五(解方程)
【前面打错了】
zhaomang 1年前 已收到1个回答 举报

大漠卧牛 幼苗


7/8+x=5/4
x=5/4-7/8
x=10/8-7/8
x=3/8


13