x-(40%x-3)=75

爱恋一生1 1年前 已收到5个回答 举报

b1jed 幼苗


x-(40%x-3)=75
x-40%x+3=75
60%x=72
x=120


1

NeverMore 幼苗


120


1

秋水淡盈月 幼苗


x-(40%x-3)=75
解:x-40%x+3=75
60%x=75-3
60%x=72
x=120


1

coffce 幼苗


x-40%x+3=75
60%x=72
0.6x=72
x=120


1

xsadty 幼苗


60%x=72
x=90


0