一辆卡车行4分之1千米耗油10分之1照这样计算,1升汽油可行驶多少千米

海岛恋情 1年前 已收到6个回答 举报

cospop888 花朵


1升汽油可行驶:1/4÷1/10=2.5千米


10

xiaobearggfurrylo 果实


1升汽油可行驶 1/4÷1/10=5/2km


2

号被删 幼苗


行驶的总距离应该为:
10×1/4=2.5 千米


2

lijie_1030 幼苗


4分之1÷10分之1
=5/2
=2.5千米/升


2

21马儿 花朵


1升汽油可行驶1÷1/10*1/4=2.5千米


0

jurgen2004 幼苗


1/4千米用1/10
则一升可行1/4*10
可行2。5千米


0