1.有一张圆形铁片,面积为9/4π m^2,你能计算它的半径吗?

1.有一张圆形铁片,面积为9/4π m^2,你能计算它的半径吗?
2.在什么条件下,√a^2=(√a)^2一定成立?
3.求0.1^-2的平方根(过程!)
hahamimibb 1年前 已收到3个回答 举报

wzwfir 幼苗


1.πr^2=9/4π ,r=3/2
2.a>=0
3.0.1^-2=10^2=100,所以它的平方根是10


1

grace86919 幼苗


第2题a=1
第3题0.1开方再开方等于0.00001


1

mgq88 幼苗


第2题a=1
第3题0.1开方再开方等于0.00001


0