小红用七分之二小时走了十分之七千米,她每小时行()千米,行1千米需要()小时

nie栾哦 1年前 已收到1个回答 举报

kk到此一游 幼苗


(7/10)/(2/7)=49/20(千米)
她每小时行(49/20)千米
(2/7)/(7/10)=20/49(小时)
行1千米需要(20/49)小时


3