用8、8、9、11如何算出24(只可以加减乘除),如知道立马回答,对的一定+分

hlnhly 1年前 已收到2个回答 举报

libing00852 幼苗


8 - (8 × (9 - 11))=24


12

阳光灿烂的 幼苗


(8*9)/(11-8)=24
希望楼主不要食言
*是乘法,/是除法
(8×9)÷(11-8)=24


11