从14分之9里减去()得21分之4

从14分之9里减去()得21分之4
lan520147 1年前 已收到1个回答 举报

龍三 幼苗


9/14-4/21=27/42-8/42=19/42
所以,从14分之9里减去(42分之19)得21分之4


3