2^n-2^(n+1)怎么化简

吴天良001 1年前 已收到2个回答 举报

鱼儿链 幼苗



2^n-2^(n+1)
=2^n-2^n×2
=(1-2)×2^n
=-2^n

1年前 追问

10

吴天良001 举报

谢谢 以采纳

mfg3653193 幼苗


2^n+2^n-2^(n+1)
=2×2^n-2^(n+1)
=2^(n+1)-2^(n+1)
=0



很高兴为您解答,祝你学习进步!【the 1990】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮。
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢


0