急微分函数f(x)=|x-1|()A 在点x=1处连续可导 B 在点x=1处不连续C 在点x=0处连续可导 D 在点x=

急微分
函数f(x)=|x-1|()A 在点x=1处连续可导 B 在点x=1处不连续
C 在点x=0处连续可导 D 在点x=0处不连续
设f(x)=cosx,则lim f(a)-f(a-Δx)/Δx=
Δx→0
第一个请补充点过程
clark9902 1年前 已收到1个回答 举报

我是练过的 幼苗


1、C
在x=0的一个邻域U(0,1)内,f(x)=1-x,所以f(x)在x=0处连续可导.
2、f'(x)=-sinx,lim(Δx→0) [f(a)-f(a-Δx)]/Δx=lim(Δx→0) [f(a+(-Δx))-f(a)]/(-Δx)=f'(a)=-sina


2