1、sin45°—cos60°+tan60° 2、cos平方30°—tan30°+cos45° 3

1、sin45°—cos60°+tan60° 2、cos平方30°—tan30°+cos45° 3
1、sin45°—cos60°+tan60°
2、cos平方30°—tan30°+cos45°
3、cos30°—sin45°
————————
sin60°—cos45°
4、sin平方30°+2sin60°+tan45°—tan60°+cos平方30°
5、根号下(1—2tan60°—tan平方60°)—tan60°
feng013102 1年前 已收到2个回答 举报

小资女人的下午茶 幼苗


1、根号2/2-1/2+根号3
2、3/4-根号3/3+根号2/2
3、(根号3/2-根号2/2)/(根号3/2-根号2/2)=1
4、1/4+根号3+1-根号3+3/4=2
5、根号下(1-2根号3-3)-根号3题目有问题?根号下为负数?

1年前 追问

9

feng013102 举报

括号内的是根号下的,括号内的是根号外

举报 小资女人的下午茶

根号下(1—2tan60°—tan平方60°)有意义吗? 被开方数1-2根号3-3显然小于0,为负数!

feng013102 举报

书上是这样写的

举报 小资女人的下午茶

根号下(1—2tan60°—tan平方60°)应 该是根号下(1—2tan60°+tan平方60°)=根号下(1-根号3)平方=(根号3)-1 5、原式=(根号3)-1-(根号3)=-1

feng013102 举报

我看错咯。。。sorry

feng013102 举报

谢谢帮助!我的数学很差

我不帅你报警 幼苗


  1. “√2+2√3-1÷2“


1