手机电池功率计算题一块手机电池的背面印有 3.6V 500mA*h,该手机在充满电后能通话3小时,怎手机通话时功率为A1

手机电池功率计算题
一块手机电池的背面印有 3.6V 500mA*h,该手机在充满电后能通话3小时,怎手机通话时功率为A1.8W B0.6W C3.6W D6.
WHM_005 1年前 已收到1个回答 举报

hoouzi 幼苗


500mA*h=0.5A*h
I=0.5A*h÷ 3h=1/6A
P=UI=1/6A*3.6V=0.6W
选B


9