301加上267的简便运算

一天到早游泳的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

cimija 幼苗


301+267 =300+1+267=300+267+1=568


2

重返布列瑟侬 幼苗


用300加267加1


3

重歼116 幼苗


300+(1+267)


1