三个数怎么通分,急用,三个数怎么通分?

三个数怎么通分,急用,三个数怎么通分?
1.6分之5 ,7分之3,42分之11.
2.4分之3 ,6分之5,8分之7.
就这两题,请问这两题怎么通分,要要具体!
要通分!没人回答撒!额.
.
luckzg 1年前 已收到1个回答 举报

两片石 幼苗


5/6=(5×7)/(6×7)=35/42
3/7=(3×6)/(7×6)=18/42
11/42
3/4=(3×6)/(4×6)=18/24
5/6=(5×4)/(6×4)=20/24
7/8=(7×3)/(8×3)=21/24


2