2400÷25=96 用商不变的规律怎样进行简算

过水 1年前 已收到3个回答 举报

zhangcheng0927 幼苗


2400÷25
= 24×100÷25
= 24×4
=96


6

碧海红泪 幼苗


2400÷25=(2400×4)÷(25×4)=9600÷100=96


2

godzilla2000cn 幼苗


2400=24*100=24*4*25
故原式可化为 24*4*25/25=24*4=96


1