有两箱苹果,第一箱有36个,如果从第一箱中拿出苹果个数的9分之2放入第二箱,则第二箱苹果的个数正好是现在

我不想你哭 1年前 已收到2个回答 举报

RDXRSJ 幼苗


第二箱=36-36×2/9=36-8


4

TetraPak 幼苗


四倍


1