五分之二×7.6+0.4×0.4 简便计算

五分之二×7.6+0.4×0.4 简便计算
也就是0.4×7.6+0.4×0.4
去远方呵 1年前 已收到4个回答 举报

wsj9734 幼苗


五分之二×7.6+0.4×0.4
=0.4×(7.6+0.4)
=0.4×8
=3.2


8

vitallllll 幼苗


(0.4+7.6)乘0.4


2

帅哥张飞 幼苗


0.4*(7.6+0.4)=3.2


1

xieshuying81 幼苗


3.2啊


0