(1—2分之一)+(2分之一3分之一)+(3分之一4分之一)+.+(2009分之一—2010分之一)等于几?

jiaoyuan20 1年前 已收到1个回答 举报

eriding 幼苗


(1—2分之一)+(2分之一3分之一)+(3分之一4分之一)+.+(2009分之一—2010分之一)
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/2009-1/20101
=1-1/2010
=2009/2010


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.040 s. - webmaster@yulucn.com