x的2次方-6x+9等于0的解方程的过程

xiangge002 1年前 已收到6个回答 举报

罗牙 幼苗


x²-6x+9=0;
(x-3)²=0;
x=3;


2

395734131 幼苗


(x-3)平方=0
所以x=3


2

心飘渺1 幼苗


x^2-6x+9=0
x^2-6x+9^2=0
(x-3)^2=0
x-3=0
x=3


2

咱也说两句 幼苗


x^2-6x+9=0
x^2-3x-(3x-9)=0
(x-3)x-3(x-3)=0
(x-3)^2=0
x-3=0
x=3


2

圆子的竿子 幼苗


x²-6x+9=0
x²-6x+3²=0
(x-3)²=0
x-3=0
x=3


1

kenzo2046 幼苗


X平方—6X+9=0
(X—3)平方=0
X=3


1