三(1)班有32个同学参加课余体育活动,其中28位同学参加跑步,15位同学参加游泳,每人至少参加一种运动,

三(1)班有32个同学参加课余体育活动,其中28位同学参加跑步,15位同学参加游泳,每人至少参加一种运动,
既参加跑步又参加游泳的一共有多少?
zhhb958 1年前 已收到3个回答 举报

阿弥陀佛3264 幼苗


共有人数=(28+15)-32=11个
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


4

zxhzxh78 幼苗


28+15-32=11人


0

烟uu过往 幼苗


28+15-32=11人


0