26的3倍比一个数的3.5倍多32.5,求这个数?

千叶知冬 1年前 已收到5个回答 举报

可爱的瞄 幼苗


设这个数为X
3.5X+32.5=26*3
X=(26*3-32.5)/3.5
X=13


7

汉庭 幼苗


26*3=3.5x+32.5
x=13


2

wwcl 幼苗


设这个数为X
3.5X+32.5=26*3
X=(26*3-32.5)/3.5
X=13


2

单身俱乐部贵宾 幼苗


26*3-32.5=45.5
这就是那个数的3.5倍
所以原数=45.5/3.5=13


0

潘帕斯风暴 幼苗


(26*3-32.5)/3.5=13


0