(1+3+5+7------1999)- (2+4+6+8------1998)=

今世情 1年前 已收到1个回答 举报

a2oem6 幼苗


原式=1+ (3-2)+(5-4)+...+(1999-1998)
-------------------------------
(1999-1)/2=999项
=1+ 1+1+.+1
------------
999项
=1000


4