直接写得数. 100÷4= 30×8= 32×30= 720÷8= 0×50= 30×20= 1.5+2.5= 11×7

直接写得数.
100÷4= 30×8= 32×30= 720÷8=
0×50= 30×20= 1.5+2.5= 11×70=
35×10= 490÷7= 640÷4= 240÷6=
0÷32= 1.1+2.1= 20×30= 4.2-2.1=
周君子 1年前 已收到1个回答 举报

toparadise 幼苗


解题思路:根据整数 乘除法的计算方法和小数加减法的计算方法进行计算.

100÷4=25 30×8=240 32×30=960 720÷8=90
0×50=0 30×20=600 1.5+2.5=4 11×70=770
35×10=350 490÷7=70 640÷4=160 240÷6=40
0÷32=0 1.1+2.1=3.2 20×30=600 4.2-2.1=2.1

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 本题综合考查了学生的计算能力,要认真细心.


10