提问.用等号或不等号填空:⑴比较 4 m 与 m ^2+ 4 的大小 当m=3或2或-3时4m与4m^2+4的大小

laureldeme 1年前 已收到2个回答 举报

glxx081 幼苗


(1)4m≤m2+4


7

xwy849 花朵


⑴ 4 m <= m ^2+ 4


当m=3或2或-3时4m与4m^2+4的大小
当m=3时 4m=12
4m²+4=40
当m=2时 4m=8
4m²+4=20
当m=-3时 4m=-12
4m²+4=40


0