(十分之一×九分之一×八分之一*...*二分之一*一)的十次方×(1×2×3……×9×10)的10次方简便运算

wwwadfwww 1年前 已收到3个回答 举报

原来什么都不是 幼苗


(十分之一×九分之一×八分之一*...*二分之一*一)的十次方×(1×2×3……×9×10)的十次方
=(十分之一×九分之一×八分之一*...*二分之一*一*1×2×3……×9×10)的十次方
=1的十次方
=1

1年前 追问

2

wwwadfwww 举报

(ab)的四次方乘(ab)的n次方= (2.5)的四次方乘16的二次方 0.25的十次方×2的20次方 9的2004次方(-九分之一)的2005次方 【(-a)的二次方×a×a的四次方】的三次方 (-y的二次方)的三次方(-y的三次方)的二次方 【3的二次方×(a的二次方)的三次方】的二次方 若x的三次方=-8a的六次方b的九次方,则x= 求求你了,最后的题

举报 原来什么都不是

这么多,你不是不会写吧

wwwadfwww 举报

不会,我们老师让提前来家预习

举报 原来什么都不是

真的吗?不会骗我吧,我加你好友,聊天上讲吧

wwwadfwww 举报

不是,我要是会的话就不会问了

tony720609 幼苗


[(1/10)×(1/9)×(1/8)×(1/7)×。。。×(1/2)×1]^10×[1×2×2×3×。。。×9×10)]^10
=[(1/(1×2×3×4×。。。×9×10))×(1×2×3×4×。。。×9×10)]^10=1^10=1


2

贲梓筠 幼苗


(十分之一×九分之一×八分之一*...*二分之一*一)的十次方×(1×2×3……×9×10)的10次方简便运算可是究竟是哪里有了差错zhidao.baidu.com/toobk.com/qedsvm在错愕间你似乎听到一些声音


1