小红在东西大道上跑步,若规定向东为正,她先跑了+800米,然后又跑了一段路之后,她位于出发点西边100米处,小红第二段路

小红在东西大道上跑步,若规定向东为正,她先跑了+800米,然后又跑了一段路之后,她位于出发点西边100米处,小红第二段路跑了多少米?
wwkw 1年前 已收到14个回答 举报

dsfdsfdfsa 花朵


跑了=800-(-100)=900米


6

蝗虫二一只 幼苗


不能确定。
如果求位移,则为900
如果求路程,则不确定,因为小红还可再向东继续跑,然后再跑回来


2

缘来缘去原是空 幼苗


900米·


2

siva009 幼苗


901到200


2

小风灵 果实


小红第二段路跑了800+100=900米


1

7eq5ytyqwf 幼苗


跑回原点跑了800米,再往西跑100米,加起来共900米


1

zfm1000 幼苗


800-(-100)=900m


1

珈蓝紫莲 幼苗


  800+100=900米,画个东西向的线段,先向东跑800米,再向西跑回到原出发点,还望西跑100米,加起来就是900米。


1

dici 幼苗


800—100=700


1

yjh315 幼苗


向东为正则向西为负,所以出发点西边100米则是-100米
所以第二段路跑了800-(-100)=900米


1

我爱风铃铃 幼苗


800+100=900(m)
答:小红第二段路跑了900米。


0

圈心 幼苗


800-(-100)=900米


0

天宇励 幼苗


900米


0

mohockhr 幼苗


解:小红终点位置可以写成-100米
因此小红第二段路跑了:
+800-(-100)=900米
答:小红第二段路跑了900米.


0