能被3整除的最小自然数是( )

crazy906 1年前 已收到5个回答 举报

yuehua1225 幼苗


自然数为以0开始的整数,像0,1,2,3,4...,1000,.
整除指该数除以3,等于整数,没有余数
明显0/3=0...无余数;1/3=0...余1;2/3=0..余2;3/3=1;..
虽然0,3,6...都被3整除,明显最小的是0
所以答案是0


7

自言自语作天书 幼苗


能被3整除的最小自然数是(3 )
~你好,很高兴能帮助你~~
~望采纳,你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O
记得好评和采纳,互相帮助
祝你学习进步!


1

liyifan123 幼苗


就是它自己啊 3


1

julia2002 幼苗


能被3整除的最小自然数是0吧


0

sprinach 幼苗


能被3整除的最小自然数是(3 )


0