x^2-6x+m是完全平方公式,则m的值是

8214299 1年前 已收到2个回答 举报

wendyhua2007 幼苗


(x-a)^2=x^2-2a+a^2,所以2a=6,a=3, m=a^2=3^2=9


4

ivan81229014 幼苗


因为x^2-6x+9=(x-3)^2所以m为9


1