用分数表示下列各题的商,能约分的要约分,是假分数的化成带分数.80除以30 75除以200 120除以70 30除以45

用分数表示下列各题的商,能约分的要约分,是假分数的化成带分数.80除以30 75除以200 120除以70 30除以45
用分数表示下列各题的商,能约分的要约分,是假分数的化成带分数.
80除以30 75除以200 120除以70 30除以45
妖精蛋蛋28 1年前 已收到1个回答 举报

iloveyxf 幼苗


80÷30=8/3=2又2/3
75÷200=3/8
120÷70=12/7=1又5/7
30÷45=2/3


10