看谁算得又对又快.4+6= 13-10= 15-4= 90+10= 18-8= 8+5= 16-6= 7+6= 8+4=

看谁算得又对又快.
4+6=
13-10= 15-4= 90+10= 18-8=
8+5= 16-6= 7+6= 8+4= 30-5=
6+7= 9-3= 4+9= 7+8= 5+7=
10-3= 8+8= 20+6= 6+9= 12+8=
5+0= 100+100= 8+3= 8+9= 15+4=
6+8= 2+9= 20-1= 3+8= 13-5=
50-50= 60-50= 4+8= 5+9= 7+7=
7+10-4= 8+2+6= 4+9+6= 14-9+15= 18-8+3=
16+10-6= 15-8+13 8+9+3= 20-5-4= 60-20-10=
28-8-17+3=
superliuxun 1年前 已收到1个回答 举报

wybltt 幼苗


解题思路:本题根据整数加法、减法的运算法则计算即可.

4+6=10, 13-10=3, 15-4=11, 90+10=100, 18-8=10, 8+5=13, 16-6=10, 7+6=13, 8+4=12, 30-5=25, 6+7=13, 9-3=6, 4+9=13, 7+8=15, 5+7=12, 10-3=7, 8+8=16, 20+6=26, ...

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 本题中的数据较为简单,完成时在保证做题质量的同时要注意提高做题的速度.


3