一瓶油上标有5L字样,油密度为0.9X1000kg/立方米 求质量

林中小路 1年前 已收到2个回答 举报

yanlqing 幼苗


5L=5000ml=5000立方cm=0.005立方米
m=p×V=0.9X1000kg/立方米×0.005立方米=4.5kg


10

长沙下雨 幼苗


5L=5000ml=5000立方cm=0.005立方米
m=p×V=0.9X1000kg/立方米×0.005立方米=4kg


2