21个平方需要多少块400*190*190的水泥砖?

lee033 1年前 已收到3个回答 举报

悠哈_哈悠 春芽


21/(0,4x0,19)=21/0,076=276,3
理论计箅需要277块,实际上可能要300块以上


3

活动法65 幼苗


21×1000²÷(400×190)≈276.3块
考虑破损和补空,差不多需要280块


1

M008 幼苗


和具体的长、宽数值有关,不能简单计算面积,因为不能保证用整块的砖头整好铺满全部面积,需要打碎一些砖大概需要多少呢?能告诉我怎么计算吗?400*190*190长0.4m米宽0.19米厚0.19米的水泥砖, 21/0.4*0.19=276.3块,考虑破损和补空,需要280块差不多了...


1