已知函数y=cos(3x),则dy=?

东京遗传 1年前 已收到6个回答 举报

ebxy2 幼苗


dy/dx=y'=(cos(3x))'=-3sin(3x)
所以,dy=-3sin(3x)dx


6

fgwqetew 幼苗


dy=-3sin(3x)dx


1

jacobcy 幼苗


dy=-sin3x*(3x)'dx=-3sin3x*dx


1

blueququ 幼苗


dy=-3cos3x*sin(3x)


1

香烟咖啡美酒 幼苗


dy=-3sin(3x)dx


0

刘洋1314 幼苗


dy=d(cos(3x))=(d(cos(3x))/dx)*dx=-3sin(3x)dx


0