甲乙同从相距51千米的两地相向.乙在途中停留了半小时甲在骑车2小时后于乙相遇甲每小时行15千米求乙的速度

zishanhu3909 1年前 已收到1个回答 举报

stonepapa 种子


甲2小时走了2*15=30千米,乙共走了51-30=21千米.乙走了2-0.5=1.5小时,乙得速度为21/1.5=14千米/小时


1