1)相邻两点间的时间间隔为多少? 2)纸带上各段平均速度为多大?几点间的平均速度为多大?

puzh 1年前 已收到1个回答 举报

愚木可雕 幼苗


2)纸带上各段平均速度,
s1-s2:(5.18-4.40)/1=0.78cm/s,
s2-s3:(4.40-3.62)/1=0.78cm/s,
s3-s4:(3.62-2.78)/1=0.84cm/s,几点间的平均速度为


7