一次考试中,因为小军生病,得了65分,其他同学平均分是95分,若加小军成绩后,全班平均分是94分,班上多少人?

joj_978zm40c0 1年前 已收到1个回答 举报

elinali 幼苗


小军分数65和全班平均分94相差多少分:
94-65=29(分)(平均每人给1分,29分代表29人)
29+1=30(人)(加上小军本人)
答:班上30人.


10