在合适的位置添上运算符号和括号.

在合适的位置添上运算符号和括号.
3分之1 3分之1 3分之1 3分之1=1
3分之1 3分之1 3分之1 3分之1=2
3分之1 3分之1 3分之1 3分之1=3
3分之1 3分之1 3分之1 3分之1=6
3分之1 3分之1 3分之1 3分之1=9
keyuki 1年前 已收到1个回答 举报

zhangyunchi 幼苗


+ + ÷
÷+÷
﹙++﹚÷
(﹢)÷÷
÷÷÷

1年前 追问

3

keyuki 举报

嗯嗯!谢谢!但你确定是对的吗?【回答后瓦采纳!】

举报 zhangyunchi

(3分之1 ÷ 3分之1 )× (3分之1 ÷ 3分之1)=1 3分之1 ÷ 3分之1 + 3分之1 ÷ 3分之1=2 (3分之1 + 3分之1 + 3分之1)÷ 3分之1=3 (3分之1 + 3分之1)÷ 3分之1 ÷ 3分之1=6 3分之1 ÷ 3分之1 ÷ 3分之1 ÷ 3分之1=9 不会错的。